Rudy Lenoir

Watch Rudy Lenoir Movies | Watch Rudy Lenoir TV Shows

Rudy Lenoir Wiki


Real Name: Rodolphe Hubert Schwartz
Birth Place: Straßburg, Alsace, Germany [now Strasbourg, Bas-Rhin, France]
Birth Date: April 20, 1913
Occupation: Actor

Rudy Lenoir Movies / TV-Shows


L'inconnue (1982)
Un petit paradis (1981)
La pension des surdoués (1980)
Sacrés gendarmes (1980)
Monique et Julie, deux collégiennes en partouze (1979)
Convoi de filles (1978)
Nathalie rescapée de l'enfer (1978)
La nuit, tous les chats sont gris (1977)
Train spécial pour SS (1977)
Bartleby (1976)
Les machines à sous (1976)
Opération Lady Marlène (1975)
Les dépravées du plaisir (1975)
Les violons du bal (1974)
Nada (1974)
Un linceul n'a pas de poches (1974)
Mais où est donc passée la 7ème compagnie (1973)
Chut! (1972)
Die große Reise der Agathe Schweigert (1972)
L'Albatros (1971)
Le mur de l'Atlantique (1970)
Solo (1970)
L'étalon (1970)
Goto, l'île d'amour (1969)
Maldonne (1969)
Le clan des Siciliens (1969)
Le vol du Goéland (1969)
La grande lessive (!) (1968)
Le franciscain de Bourges (1968)
Le gendarme se marie (1968)
Le tatoué (1968)
Les grandes vacances (1967)
Les compagnons de la marguerite (1967)
La ligne de démarcation (1966)
La bourse et la vie (1966)
Paris brûle-t-il? (1966)
Les gorilles (1964)
La grande frousse (1964)
Mélodie en sous-sol (1963)
Snobs! (1962)
The Longest Day (1962)
Les culottes rouges (1962)
De quoi tu te mêles Daniela! (1961)
Le petit prof (1959)
La tête contre les murs (1959)
Les dragueurs (1959)
Me and the Colonel (1958)
L'homme à l'imperméable (1957)
Marie-Antoinette reine de France (1956)
Paris canaille (1956)
Les évadés (1955)
Le port du désir (1955)
Le fil à la patte (1954)
Marchandes d'illusions (1954)
Bibi Fricotin (1951)
La vie chantée (1951)
L'atomique Monsieur Placido (1950)
Jericho (1946)
Nuits d'alerte (1946)

Support the Site

I can't watch movies! Help!

1channel LetMeWatchThis Guide

Support the Site